Проект "Это наша с тобой биография"

01.03.2023

Актив музея истории пионерской организации  города Свердловска и Свердловской области «Взвейтесь кострами» в 2022 году, в год 100-летия Всесоюзной пионерской организации обратился к обучающимся Центра «Лик» и учащимся школ Кировского района с инициативой включиться акцию «Это наша с тобой биография».

Вот строчки из этого обращения: «19 мая 1922 года – была образована Всесоюзная пионерская организация им. В. И. Ленина. В результате в Советском Союзе появилась такая профессия – пионервожатый. Советского Союза нет, пионерия ушла в прошлое, а профессия странным образом осталась. Потому что те, кто успел в 50-80-е годы поработать пионервожатым, уверены: вожатых бывших не бывает. Несколько поколений уже взрослых ныне людей с теплом вспоминают своих старших товарищей, молодых, увлеченных людей, носящих гордое имя – ВОЖАТЫЙ. Давайте через их судьбы перелистаем страницы истории Пионерской организации. Хочу такой сайт

Впишите свою страничку в Летопись Пионерии нашего города, найдите и запишите воспоминания тех, кто носил гордое имя – пионерский вожатый. Пионерия прошла испытание временем. Корни у нее глубокие, идеи и дела серьезные. Пионерская биография продолжается… Собранные материалы войдут в рукописную книгу «Это наша с тобой биография».

ПРОЕКТ Это наша с тобой биография.pdf (скачать) (посмотреть)

Страницы книги "Это наша с тобой биография"