Программа "Родники"

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Родники»

Срок реализации - 1 год.

fa327640-d882-4bda-8edc-a364b433447b.jpgПедагог: Поспелова Нина Олеговна

Цель: формирование первичных представлений об Отечестве, о малой Родине, представлений о социокультурных ценностях нашего народа.

Задачи:

ØПознакомить с историей города Екатеринбурга (2023г. - 300 лет со дня основания), с традициями и обычаями народов Урала (в т.ч. на примере своей семьи).

ØРасширить знания о природе УралаХочу такой сайт

ØПознакомить с творчеством уральских писателей: Д.Н. Мамина-Сибиряка, П.П. Бажова, В.П. Крапивина

ØВоспитывать в обучающихся чувство любви к краю в котором ты живешь, уважению к его традициям, его историческому прошлому и настоящему, гордость за достижения уральцев.

В состав обучающихся по программе входят дети 10-11 лет. Особенности  группы - разнообразный национальный состав. Преобладают представители  государств ШОС : Таджикской и  Киргизской  республик.  Ребята проживают на территории города Екатеринбурга не более 8 лет.  Обучение по этой программе помогает ребятам и их родителям изучать край в котором они сейчас проживают. Рассказывать о традициях своего народа. Учиться разговаривать на русском языке, изучать природу не по картинкам, посещать музеи и выставки, ходить на прогулки по городу и паркам. Гармонично осуществляется просветительская деятельность с родителями обучающихся по вопросам окружающего социокультурного пространства проживания семьи.

Дата создания: 06.02.2023

Дата обновления: 06.02.2023