Профилактика и безопасность

Памятка для родителей по оказанию психологической помощи детям и подросткам в кризисном состоянии.pdf (скачать) (посмотреть)

55.jpg.jpg

9999.jpg.jpg

29.08.2022Хочу такой сайт

Инф.безопасность.png

Нельзя, осторожно, можно...

Документ Microsoft Word_page-0001.jpg

10 марта 2022 года в 19:00 по московскому времени состоится Всероссийское Открытое родительское собрание «Информационная манипуляция. Как защитить детей». Проведет эфир Наталья Майданова генеральный продюсер кинокомпании «Династия», мама 2-х детей.

Инф.безопасность.png

Во исполнение пункта 4.9 постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов Свердловской области от 12.08.2021 № 4 сообщаем о возможности направления сведений о деструктивном контенте в Роскомнадзор путем заполнения формы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: eias.rkn.gov.ru.

01.01.2017

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и резвитию"регулирующим отношения,связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" — это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

01.01.2017

Кибербуллинг – это намеренное запугивание или травля человека в интернете. Часто травля из онлайн-пространства переходит в реальную жизнь. И если взрослые могут самостоятельно справиться с кибербуллингом, то дети и подростки – нет. Они просто не знают как быть и что делать. В конечном итоге систематические оскорбления в интернете могут привести к печальным последствиям.