Образовательный кластер

Социальное партнёрство в условиях дополнительного образования

Социализация личности ребенка – это приобщение его к жизни и культуре того общества, в котором он родился и живет, а так - же к культуре человечества. В условиях новых социальных реалий в России на первый план выходит задача обеспечения способности системы образования гибко реагировать на запросы личности, изменение потребностей экономики и нового общественного устройства. В современных условиях всё чаще требуются активные волевые личности, умеющие организовывать свою работу и себя, способные проявлять инициативу и самостоятельно преодолевать трудности. Сформировать мировоззрение, четкую жизненную позицию, социальный интеллект учащегося силами одной образовательной организации невозможно.

В целях повышения эффективности процесса социализации в нашем Центре дополнительного образования организовано взаимодействие с учреждениями образовательной, культурной, спортивно - оздоровительной, общественной направленности.

Социальное партнёрство сегодня – неотъемлемая часть работы Центра, которая помогает решать образовательные и воспитательные задачи.

"Экология. Мышление. Эксперименты" - обучение с увлечением!

30.03.2023

Реализация дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы "Экология. Мышление.Эксперименты" в рамках сетевого взаимодействия с дошкольными образовательными учреждениями Кировского района - это обучение с увлечением для дошкольников.

В целях повышения эффективности процесса социализации в нашем Центре

дополнительного образования организовано взаимодействие с учреждениями

образовательной, культурной, спортивно-оздоровительной, общественной

направленности. Социальное партнёрство сегодня неотъемлемая часть работы

В целях повышения эффективности процесса социализации в нашем Центре

дополнительного образования организовано взаимодействие с учреждениями

образовательной, культурной, спортивно-оздоровительной, общественной

направленности. Социальное партнёрство сегодня неотъемлемая часть работы

Центра, которая помогает решать образовательные и воспитательные задачи. Хочу такой сайт

Центра, которая помогает решать образовательные и воспитательные задачи.

Экологическое воспитание является одной из актуальнейших проблем современности. В связи с этим первые основы экологической культуры должны обязательно закладываться у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Общение с природой, познание её тайн облагораживает детей, делает их более чуткими, служит развитию эстетического чувства, эмпатии, сенсорных процессов. Умение видеть и слышать природу, понимать её законы вызывает у детей интерес к ней, расширяет их знания, способствует формированию характера, интересов, происходит речевое развитие.

Изучение основ биологии экологии по программе «Экология. Мышление. Эксперименты» непосредственно связанно с экспериментальной деятельностью – проведение простейших опытов, наблюдений. Главным является то, что дети принимают непосредственное участие в исследовательской деятельности, а некоторые опыты проводят вполне самостоятельно. Исследовательская работа помогает развить познавательный интерес ребенка, его мышление, кругозор, умение мыслить логически и обобщать информацию.

7v_lg__o6Pc.jpg

O33XEMxFmFc.jpg