ФГАОУ ВО "УрФУ имени первого Президента России Б.Н.Ельцина"

07.02.2023

Организация практической подготовки обучающихся при реализации проектного обучения (Реализация Студенческого проекта) на базе творческих коллективов Центра.

Ответственный от МБУ ДО-центр "Лик" -Завьялова Зинаида Леонидовна, методист.

Договор о практической подготовке обучающихся при реализации практического обучения с УрФУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Дополнительное соглашение.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Школа экологической безопасности" в действии

28.04.2023

В рамках совместного проекта Центра и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина  «Школа экологической безопасности» 26 апреля прошла первая встреча студентов и обучающихся коллектива «Экология. Мышление. Эксперименты».

Вводное занятие проводили студенты первого курса Мифтахутдинова Алина и Мартынова Дарья, которые подробно рассказали о экологии, экономике и их связи, а также о том, как помочь природе, принимая участие в раздельном сборе и переработке мусора. Дети были очень заинтересованы данной темой, они высказывали свое мнение и активно задавали вопросы.  Итогом занятия стало изготовление поделки из пластиковых бутылок.Хочу такой сайт

Школа безопасности в действии

Inked12-maya-2.jpg

Пока в России только учатся разделять отходы, во многих развитых странах это уже стало привычкой. Сортировка добровольная, в России никто не оштрафует за нарушение, чего не скажешь о других странах. Многие россияне не разделяют отходы по трем причинам: им неизвестно об экологических проблемах и важности сортировки; не верят, что их отходы переработают; просто лень или нет времени. Действительно, людям не хватает экологического просвещения. Пока мы можем учиться и вдохновляться разными странами. И начинать экологическое просвещение нужно с малого возраста.