Прием в Центр "Лик"

ВНИМАНИЕ!

С 20 августа до 10 сентября 2023 года начинается запись в организации дополнительного образования, подведомственные Департаменту образования и администрациям районов города Екатеринбурга, на дополнительные общеобразовательные программы (при наличии свободных мест – в течение всего учебного года) в соответствии с Административным регламентом,утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга.

Сроки начала и окончания приёма документов:

Прием документов для зачисления начинается с 20 августа до 10 сентября. Далее весь учебный год при наличии свободных мест.

Кто может выступать в роли заявителя:

- Родители, законные представители (опекуны, попечители, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) детей в возрасте от 5 лет до 18 лет;

- Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

Порядок действий заявителя:

1. Выбрать дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу для зачисления.

Проанализировать занятость ребенка и сверить с расписанием занятий и наличием свободных мест в группе обучения.

Информационная система в дополнительном образовании «Навигатор дополнительного образования детей». https://р66.навигатор.дети

Инструкция для родителей

Ссылка на видео

Уточнить информацию можно по тел:(343)348-58-92; 348-43-05

2. Подготовить ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ для зачисления:

- Паспорт заявителя;

- Свидетельство о рождении ребёнка;

- Решение органа опеки и попечительства об установлении опеки и попечительства;

- СНИЛС заявителя;

- СНИЛС ребёнка;Хочу такой сайт

- Медицинский документ (справка), подтверждающий отсутствие у зачисляемого противопоказаний для освоения программ физкультурно-спортивной направленности.

3.Прием заявлений о зачислении в учреждение (далее – заявления о зачислении) осуществляется:

в учреждениях;

в Муниципальном казенном учреждении «Центр муниципальных услуг» (далее – МКУ ЦМУ) и его отделах приема и выдачи документов;

в Государственном бюджетном учреждении Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – многофункциональный центр) и его филиалах;

в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал).

Перечень оснований для отказа в зачислении:

1. Отсутствие свободных мест на программу.

2. Возраст поступающего не соответствует возрасту, необходимому для зачисления на обучение по избранной программе.

3. Выявление у поступающего медицинских противопоказаний, препятствующих освоения  программ физкультурно-спортивной направленности.

НУЖЕН ЛИ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПРИ ЗАЧИСЛЕНИИ?

Отсутствие сертификата дополнительного образования не может являться причиной отказа на получение услуг по дополнительному образованию.

В соответствии с Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.04.2021 № 727 «О системе персонифицированного дополнительного образования детей в муниципальном образовании «город Екатеринбург» (далее - Постановление) сертификат дополнительного образования предоставляется детям в возрасте от 5 до 18 лет, проживающим на территории муниципального образования «город Екатеринбург», однократно.

Сертификат дополнительного образования предоставляется по заявлению родителей, законных представителей детей в возрасте от 5 до 18 лет (в том числе юридических лиц: организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В настоящее время сертификаты дополнительного образования выполняют функцию учета детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам в учреждениях города Екатеринбурга.

Перечень уполномоченных организаций, осуществляющих прием заявлений о предоставлении сертификатов дополнительного образования и регистрации их в реестре сертификатов дополнительного образования, а также активацию сертификатов дополнительного образования размещены на странице Департамента образования Официального портала Екатеринбурга (екатеринбург.рф, последовательно «Жителям» – «Образование» – «Учреждения дополнительного образования» - «Документы»), а также на официальных сайтах муниципальных организаций дополнительного образования города Екатеринбурга.