Программа деятельности "Мы-команда!"

01.09.2022

Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса МБУ ДО-ЦЕНТР "Лик".

Целью данной Программы является формирование социальной и коммуникативной культуры, а также содействие развитию навыков саморегуляции и успешной адаптации обучающихся  в коллективах Центра младших школьников 7-11 лет.

Для достижения этой цели решаются следующие задачи.

Обучающие:

·овладение вербальными и невербальными средствами общения;

·обучение навыку активного слушания;

Развивающие:

·развитие коммуникативных навыков;

·развитие навыков саморегуляции;Хочу такой сайт

·формирование навыков уверенного поведения.

Воспитательные:

·формировать уважительное отношение к окружающим;

·воспитание способности согласованно работать в коллективе.

Форма организации деятельности обучающихся на занятии:    групповая работа, игры, диагностика, беседы.

Виды занятий: групповая  работа, игры, игры-тренинги, тренинги, диагностика, беседа.

Условия формирования групп: разновозрастные.

Количество обучающихся в группе от 8 до 12 человек.

Программа деятельности Мы - команда_.pdf (скачать) (посмотреть)