Областной краеведческий конкурс-форум «Уральский характер»

08.04.2024

Областной краеведческий конкурс-форум «Уральский характер» – комплексное региональное мероприятие по краеведению. Является преемником форума «Мы – уральцы». Проект направлен на развитие социально значимой туристско-краеведческой, проектной и исследовательской деятельности. Участники конкурса защищают исследовательские работы и социальные проекты разной направленности, выполняют творческие задания. В проведении мероприятия принимают участие ученые вузов города Екатеринбурга, научные сотрудники областных библиотек, музеев, представители общественных и других организаций.

Центр "Лик" на этом конкурсе представляла Васильева Мария, обучающаяся коллектива "Исследователи" под руководством педагога дополнительного образования  Сентябревой Любовь Васильевны.

Пройдя успешно все заочные процедуры конкурса, Мария представила в рамках форума на КОНКУРС ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «КАМЕННЫЙ ПОЯС» в направлении "Юбилейное" свой труд: «Уральский характер на примере сказов П.П. Бажова». Работа получилась уникальная, интересная.

Целью  исследования является составление собирательного образа уральского человека на основе сказов П.П. Бажова.

Объектом исследования является изучение  прозвищ героев сказов П.П. Бажова, их образа жизни и мудрости, которую они передавали из поколения в поколение.

Предмет исследования – герои сказов П.П. Бажова.

Свой труд на суд специалистов Васильева Маша представила 06.04.2024г.на площадке Уральского федерального университета им. Первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина вместе с руководителем Сентябревой Любовь Васильевной. Хочу такой сайт

Защита прошла успешно. Маша очень волновалась, была самая младшая из всех. Набрала 28 баллов из 30. Поздравляем!!!

Ждем официальных результатов!

Дата создания: 08.04.2024