Районный Слет патриотических и юнармейских отрядов "15 отважных"

Положение районный Слет 15 отважных 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол районного Слета_Пятнадцать отважных.pdf (скачать) (посмотреть)

Районный Слет патриотческих и юнармейских отрядов

"Пятнадцать отважных"!

23 апреля на базе МАОУ СОШ №165 прошел районный Слет юнармейских и патриотических отрядов 7 классов образовательных учреждений Кировского района  г. Екатеринбурга «Пятнадцать отважных». В мероприятии приняло участие 9 юнармейских отрядов из образовательных школ Кировского района.

Развитие юнармейских отрядов и участие их в тематических мероприятиях -    один из главных факторов формирования у школьников высокой социальной активности и патриотизма, верности своему Отечеству, готовности к защите своей Родины.

Мероприятие началось с общего построения, приветственных слов организаторов и представления судейской коллегии. В рамках Слета юнармейцам предстояло принять участие в двух конкурсах:  смотр-конкурс строя и песни «Статен и строен – уважения достоин» и конкурс знатоков истории «Ратные страницы истории Отечества…». В первом конкурсе члены судейской коллегии в составе полковника Ахметзянова Андерея Махмутовича, полковника Леонтьева Виктора Алексеевича и подполковника Павлюка Михаила Васильевича оценивали внешний вид, строевую слаженность, исполнение строевой песни, дисциплину в строю, а также следили за действиями командира, чтобы выбрать лучшего командира отряда.

Конкурс «Ратные страницы истории Отчества…» прошел в форме теста, где школьники показали свои знания и эрудированность в области истории Отечества.

По результатам общего зачета победителем сталХочу такой сайт

отряд «Совята» МАОУ СОШ №165

на втором месте – отряд «Патриот» МАОУ Гимназия №35 и отряд «Орлята» МАОУ СОШ №151

третьим местом удостоен

отряд «Юный патриот» МАОУ СОШ №125.

В номинации "Лучший командир отряда" победителем стал Шестериков Матвей, МАОУ СОШ №165

Поздравляем победителей и призеров!

Спасибо всем участникам!

Ознакомиться с участниками и результатами Слета можно здесь.