Мама.jpeg

Советы, о которых следует помнить всегда. В карточках мы подобрали для родителей информацию - простые правила, которые могут обезопасить ребёнка. Главное, быть внимательнее к своим детям. Берегите себя и своих близких.

Методические+рекомендации_page-0001.jpg

Как не совершить ошибок в воспитании детей

03.09.21.jpg

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 3 сентября 2021 года в 18.00 (Екб) при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме видео- конференц- связи (ВКС), посвященное Дню памяти жертв Беслана «Профилактика терроризма и экстремизма в детской и подростковой среде». 1 сентября — День знаний — для многих поколений мальчишек и девчонок является праздником. Однако, с 2004 года этот праздник омрачен беспрецедентным по своей жестокости и бесчеловечности терактом в Беслане. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом. Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, трагедия объединила страну общим горем. Такая ситуация не должна повториться. На ВКС мы обсудим тему профилактики экстремизма и терроризма в детской и подростковой среде. Подключайтесь и участвуйте в разговоре.https://www.youtube.com/watch?v=jZ2WqAdCAG4

Точка равновесия.jpg

Напоминаем, вопросы нашему педагогу-психологу Вы можете присылать на почту mmv3101@mail.ru и наш специалист на них ответит, сохраняя анонимность.

01.01.2017Хочу такой сайт

01.01.2017

Обращаем Ваше внимание, что на территории Свердловской области действует Областной закон от 16 июля 2009 года N 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Настоящим Законом устанавливаются следующие меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей:

Под ночным временем в настоящем Законе понимается время с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно и время с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

Напоминаем ВАМ о необходимости соблюдения, установленного на территории Свердловской области «комендантский час» для несовершеннолетних.

Законом Свердловской области от 16 июля 2009 г. № 73- ОЗ предусмотрены меры по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда.

Административное правонарушение, предусмотренное ст. 39-2 Закона Свердловской области № 52-ОЗ Нарушение общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом.

Влечет наложение штрафа от 1000 до 5000 рублей

Будьте бдительны!