Методический кейс

05.06.2024

Методический кейс является инструментом решения задач стратегического документа Концепции развития дополнительного образования детей до 2030 года:

«……обновление содержания и методов обучения при реализации дополнительных общеобразовательных программ на основе комплексного анализа доступности услуг в субъектах Российской Федерации, интересов и потребностей различных категорий детей (в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья), демографической ситуации и прогнозов социально-экономического развития;

организация воспитательной деятельности на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей российского общества и государства, а также формирование у детей и молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма и гражданской ответственности;

расширение возможности для использования в образовательном и воспитательном процессе культурного и природного наследия народов России»

Таким образом, методический кейс является инструментом обновления содержания и повышения качества дополнительного образования.

Алгоритм организации и внедрения ДООП, реализуемых в сетевой форме.pdf (скачать) (посмотреть)
Обновление содержания ДОП.pdf (скачать) (посмотреть)
О создании и функционировании муниципальных опорных центров дополнительного образования детей Свердловской области.pdf (скачать) (посмотреть)
Подготовка программ к сертификации.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка _Структура ДООП.pdf (скачать) (посмотреть)
Применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.pdf (скачать) (посмотреть)
Разработка ДООП (новая редакция)_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)
Разработка ДООП 2023 год_compressed.pdf (скачать) (посмотреть)

«Функционал навигатора в 2024 году: вопросы и ответы».

31.05.2024

27 мая 2024 года состоялся вебинар «Функционал навигатора в 2024 году: вопросы и ответы».

Запись вебинара доступна по ссылке: https://vk.com/rmc66?w=wall-185115178_363Хочу такой сайт

Городское совещание по теме " Требования к дополнтелтьной общеобразовательной программе , реализуемое в рамках социального заказа"

06.04.2023

Завьялова Зинаида Леонидовна- методист МОЦ  приняла активное участие в городском совещании организованном Управлением Молодежной политики Администрации города Екатеринбурга. Как независимый эксперт, обратила особое внимание коллег на ошибки, которые допускают при направлении дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы на НОК (общественную экспертизу). Ответила на вопросы, дала пояснения по работе в ИС "Навигатор дополнительного образования Свердловской области".
Типичные ошибки при направлении ДОП на независимую экспертизу (сертификацию).pdf (скачать) (посмотреть)

Роль дополнительного образования в воспитании и социализации детей мигрантов

15.05.2023

Завьялова З.Л. методист . Статья:"Роль дополнительного образования в воспитании и социализации детей мигрантов" 2023г.

ДООП "Родники". Автор -составитель Поспелова Н.О. - педагог дополнительного образования.

Материалы реализации практики 2022-23 уч.год